Решите уравнение (х+1) (1-х+х²) - х (х+2) (х-2) = х+7

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:59
    0
    x-x²+x³+1-x * (x²-4) = x+7

    x-x²+x³+1-x+x²-x³+4x=x+7

    1-x+4x=7

    1+3x=7

    3x=7-1

    3x=6

    x=6/3

    x=2