Х (2 х-9) ^2-2 х (15+х) ^2 упростить выражение

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 07:33
    0
    х (2 х - 9) ² - 2 х (15 + х) ² = х (4 х² - 36 х + 81) - 2 х (225 + 30 х + х²) =

    = 4 х³ - 36 х² + 81 х - 450 х - 60 х² - 2 х³ = 2 х³ - 96 х² - 369 х