Решите уравнение (х-3) ² - (х+3) ²=24

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:47
    0
    Дано уравнение:

    (x-3) ^2 - (x+3) ^2 = 24

    Раскрываем выражения:

    9 + x^2 - 6*x - (x + 3) ^2 = 24

    9 + x^2 - 6*x - 9 - x^2 - 6*x = 24

    Сокращаем, получаем:

    -24 - 12*x = 0

    -12x=24 разделить на - 12

    x=-2