Функция задана формулой y=x в кубе-17. Найдите значение функции при x=3 1) - 11 2) 9 3) 3 4) - 8

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:32
    0
    Y = x³ - 17

    Если x = 3, то y = 3³ - 17 = 27 - 17 = 10

    Если x = - 11, то y = (- 11) ³ - 17 = - 1331 - 17 = - 1348

    Если x = 9, то y = 9³ - 17 = 729 - 17 = 712

    Если x = - 8, то y = (- 8) ³ - 17 = - 512 - 17 = - 529