Человек положил в банк 40000 грн под 15% годовых. сколько денег у него будет через 2 года?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 21:15
    0
    52900 гривен за два года)))
  2. 17 апреля, 22:35
    0
    40000 грн. - 100%

    за год прибавляется 15%

    значит будет 115%

    Первый год - 40000*1,15=46000 (грн.)

    Второй год - 46000*1,15 = 52900 (грн.)

    Ответ: через 2 года у чкловека бцдет 52900 грн.