Докажите, что разность квадратов двух последовательных нечетных чисел кратна 8

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:48
    0
    (2 к+3) ^2 - (2 к+1) ^2=12k+9-4k-1=8 (k+1)