Найдите координаты точек пересечения графиков функцией:

у=6+х

y=х^2-4x

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:02
    0
    составим систему:

    y=6+x

    y=x²-4x

    первое уравнение, можно подставить во второе:

    6+х=х²-4 х

    -x²+5x+6=0

    x²-5x-6=0

    D=25+24=49

    D=7

    x = (5+7) / 2=6

    x2=5-7/2=-1

    y1=6+6=12 y=6²-4*6=36-24=12

    y2=6-1=5 y2 = 1+4=5