Найти точки пересечения графиков

а) у=3 х и у = - х+4

б) у=3 х-1 и у = - 2 х+4

В) у = - х+11 и у=2 х+5

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:43
    0
    а) 3 х=-x+4; 3x+x=4; 4x=4; x=4:4=1; f (1) = 3*1=3; A (1; 3)

    б) 3x-1=-2x+4; 3x+2x=-1-4; 5x=-5; x=5: (-5) ; x=-1; f (-1) = 3 * (-1) - 1=-3-1=-4; B (-1; -4)

    в) - x+11=2x+5; -x-2x=11-5; -3x=6; x=6: (-3) ; x=-2 f (-2) = - 2+11=9; C (-2; 9)