Решите систему уравнений

x^2 + xy = 10

x^2 - xy = - 2

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:12
    0
    Сложив два этих равенства, получим: 2x^2=8, x^2=4, x=+_2.

    Затем, подставляем эти значения x в любое из этих уравнений:

    4+2y=10, y=3

    4-2y=10, y=-3

    Отсюда и ответ: (2,3) (-2; -3)