1. (x+4) (3x-2)

2. (6m+5n) (7m-3n)

3. (x+5) (x^2+x-6)

4.-5a (a^4-6a^2+3) подайте в виде многочлена помогите плииз

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:32
    0
    1) (х+4) (3 х-2) = 3 х²-2 х+12 х-8=3 х²+10 х-8

    Д=в²-4 ас=100-4·3· (-8) = 100+96=14²

    х₁=-4

    х₂=2/3