Функция задана формулой f (x) = 3x+5. При каком значении х значение функции равно значению аргумента?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:47
    0
    Х=3*х+5⇒2*х+5=0⇒х=-2,5. Проверка: - 2,5=-2,5*3+5=-7,5+5 - верно!

    Ответ: х=-2,5.