Помогите найти корень уравнения 5 х-6=-3 х; 5 х-9=0

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:58
    0
    5 х-6=-3 х;

    5 х+3 х=6

    8 х=6

    х=6/8

    х=0,75

    Ответ: 0,75

    5 х-9=0

    5 х=9

    х=9/5

    х=1,8

    Ответ: 1,8