Точка C лежит на прямой AB между A и B. Известно что отрезок AC на 6 см меньше отрезка BC. Найдите длины отрезков AC и BC, если AB = 24 см

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:07
    +1
    Пусть отрезок АС=х, тогда отрезок СВ=х+6. Известно, что отрезок АВ=24, тогда составим уравнение:

    х + (х+6) = 24

    2 х+6=24

    2 х=24-6

    2 х=18

    х=18/2=9, тогда отрезок СВ=9+6=15

    Ответ: отрезок АС=9, СВ=15.