Длина отрезка АВ равна 20 см. Точка с лежит на отрезке АВ. Длина отрезка АС на 6 см меньше длины отрезка АВ. Найдите длины отрезков АС и ВС.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:49
    0
    Если длина отрезка АС на 6 см меньше длины отрезка АВ, то она равна:

    20-6=14 (см) - длина отрезка АС

    20-14=6 (см) - длина отрезка ВС