Функция задана формулой y=3x-4

При каком значении аргумента значение функции равно 14?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 09:42
    0
    3x-4=14

    3x=14+4

    3x=18x=6
  2. 22 апреля, 11:57
    0
    3x-4=14; 3x=14+4; 3x=18; x=18/3=6. Ответ: x=6.