Sin 15 П/4 сколько будет?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:08
    0
    А) cos (23 П/4) - sin (15 П/4) - ctg (-11 П/2) = cos (24 П-π/4) - sin (16 П-π/4) + ctg (12 П-π/2) =

    = cos (6 П-π/4) - sin (4 П-π/4) + ctg (6 П-π/2) = cos (π/4) + sin (π/4) + ctg (-π/2) = √2/2+√2/2+0=√2

    б) (0,1) ^ - lg0,3 = (10⁻¹) ^ - lg0,3=10^lg0,3=0.3

    Удачи!