Найдите область определения функции у=корень х-х2

Сроочно!

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:40
    0
    Найдем область определения функции у = √ (х - х ^ 2). Областью определения функции является выражение из под корня больше или равно 0. То есть получаем: x - x ^ 2 > = 0; - x ^ 2 + x > = 0; - x * (x - 1) > = 0; { x = 0; x - 1 = 0; Известные значения переносим на одну сторону, а неизвестные на другую сторону. При переносе значений, их знаки меняются на противоположный знак. То есть получаем: { x = 0; x = 1; Отсюда получаем, что областью определения является промежуток 0 < x < 1. Ответ: 0 < x < 1.