Способ группировки

1) 6-3c+2d-cd+2a-ac

2) - a²+ab+b-a

3) 21x²+11x-10

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:50
    0
    1) 2 (3+d+a) - c (3+d+a) = (3+d+a) (2-c)

    2) a (b-a) + (b-a) = (b-a) (a+1)

    3) 21x²+11x-10 = 21x²+21x-10x-10=21x (x+1) - 10 (x+1) = (x+1) (x-10)