Решите способом группировки

1) 6-3c+2d-cd+2a-ac

2) - a²+ab+b-a

3) 21x²+11x-10

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:53
    0
    1) 3 (2-с) + d (2-c) + a (2-c) = (2-c) (3+d+a)

    2) - a (a+1) + b (a+1) = (a+1) (b-a)

    3) x (21x+11) - 10 = (21x+11) (x-10)