A1=5 a9=37 найти s12

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 04:49
    0
    A₁=5 a₉=37 S₁₂-?

    a₉=a₁+8d=5+8d=37

    8d=32 |:8

    d=4

    a₁₂=a₁+11d=5+11*4=5+44=49

    S₁₂ = (a₁+a₁₂) * n/2 = (5+49) * 12/2=54*6=324.

    Ответ: S₁₂=324.