Найти S12, если (an) - арифмитическая прогрессия, у которой a17 = 2.7 и d = 0.1

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 23:19
    0
    A17=2.7 d=0.1 S12-?

    S12=a1+a12 * 12

    2

    a17=a1+16d

    2.7=a1+16*0.1

    2.7=a1+1.6

    a1=1.1

    a12=a1+11d

    a12=1.1+11*0.1

    a12=1.1+1.1

    a12=2.2

    S12=1.1+2.2 * 12

    2

    S12=3.3 * 12

    2

    S12=1.65*12

    S12=19.8