Решите log²3 x + log3 x = 2

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 16:17
    0
    Log3 x=y

    ОДЗ x>0

    y2+y=2

    y2+y-2=0

    y12 = (-1+-корень (1+8)) / 2 = (-1+-3) / 2 = - 2 1

    log3 x=1

    x=3

    log3 x=-2

    x=3^-2=1/9
  2. 18 августа, 17:01
    0
    Log3 x=y

    y^2+y-2=0

    y1=-2

    y2=1

    log3 x=1

    x=3

    log3 x=-2

    x=1/9

    поставьте Лучшее, верните себе часть пунктов.