Найти а1=-3, d=-0,5 s12=?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:07
    0
    А₁₂ = А₁+11d = - 3 + 11 * (-0.5) = - 3 - 5.5 = - 8.5

    S₁₂ = (A₁+A₁₂) * 12 = 6 * (-3 - 8.5) = 6 * (-11.5) = - 69

    2

    Ответ: - 69