Фирме надо приобрести участок площадью не менее 135 га и содержанием в почве минеральных солей 300 г на м3 Сколько тысяч рублей придется затратить на самую дешевую сделку если при оформлении договора купли продажи на сумму не более чем 2250000 взимается 2%

Содержание минеральных солей (г) Площадь (га) цена 1 (га) руб.

200 155 17500

628 140 16000

394 130 16000

181 160 14500

426 150 15000

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:00
    0
    Я так понимаю, что в таблице указаны уже варианты 5 участков разной площади (2 столбец), у которых содержание солей в г/м³ (1 столбец).

    Если так, то согласно условия площадь должна быть > 135 га, соли >300 г/м³, значит нам подходит только 2 и 4 строки:

    1) 628 г/м³. 140 га. 16000 руб за 1 га.

    Цена будет 140*16000=2 240 000 руб

    оформление 2%: 2 240 000*0,02=44 800 руб

    Итого цена покупки 2240000+44800=2 284 800 руб.

    2) 426 г/м³. 150 га. 15000 руб за 1 га

    Цена будет 150*15000=2 250 000 руб

    оформление 2%: 2250000*0,02=45000 руб

    Итого цена покупки 2250000+45000=2 295 000 рублей

    Дешевле первый вариант - цена 2 284 800 рублей