Найти координату точки пересечения функции y=-3/4x-12c осью абцисс : A (-16; 0) B (1/16; 0) C (-1/16; 0) D (16; 0)

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:28
    0
    Чтобы найти координаты точки пересечения функции y = - 3/4x-12 c осью абсцисс, нужно в данное уравнение вместо у подставить 0.

    - ³/₄ х - 12 = 0

    - ³/₄ х = 12

    х = 12 : (- ³/₄)

    х = - 12 : 3 · 4

    х = - 16

    Получаем координаты точки пересечения функции y = - 3/4x-12 c осью абсцисс (- 16; 0).

    Это координаты точки А (-16; 0)

    Ответ: А (-16; 0).