Найдите корень уровнения

-2=9 (х+7)

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 23:56
    0
    -2=9x+63

    -2-63=9x

    -65=9x

    x=-65/9

    x=-7+2/9

    x=-7, (2)
  2. 26 января, 01:40
    0
    - 2 = 9 - (x + 7)

    - 2 = 9 - x - 7

    - 2 = 2 - x

    x = 2 + 2

    x = 4