График функций y=kx+bпересекает оси координат в точках A (0; 4) и В (-2; 0). найти значения k и b

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:59
    0
    Т. к. точки А и В принадлежат графику, значит их координаты подставим в само уравнение (вместо икс - первую координтау, вместо игрек - вторую координату)

    4 = k*0+b (это подставили координаты точки А)

    0=-2*k + b (это подставили координаты В)

    b=4

    -2k+4=0

    k=2