Решите уравнение 4x^2+3x-1=0

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:53
    0
    Дискриминант = 3²-4*4 * (-1) = 9+16=25

    √25=5

    х1 = (-3+5) / 8=2/8=1/4=0,25

    х2 = (-3-5) / 8=-1

    Ответ: - 1; 0,25.