Решите систему уравнения

3x-y=2

x^2-4x+8=y

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:59
    0
    3x - y = 2

    y = 3x - 2

    3x - 2 = x^2 - 4x + 8

    X^2 - 7x + 10 = 0

    D = 49 - 40 = 9 = 3^2

    X1 = (7 + 3) : 2 = 5

    X2 = (7 - 3) : 2 = 2