Прямой ∠АВС разделен лучом ВК на два угла так, что один из углов в 4 раза больше другого. Найти эти углы.

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 16:58
    0
    Пусть х - меньший угол, тогда 4 х - больший. х + 4 х = 90. 5 х = 90. х=90/5. х = 18.

    18 - меньший угол, тогда 4*18 = 72 - больший
  2. 18 августа, 20:05
    0
    Прямой угол=90 градусам

    Пусть 1 угол-х, тогда 2 угол - (4 х)

    х+4 х=90

    5 х=90

    х=18 градусов - 1 угол

    18*4=72 градуса - 2 угол Вроде так!