развернутый угол АВС разделен лучом ВК на два угла, один из которых на 34 градуса больше другого. найдите образовавшиеся углы

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:01
    0
    Развернутый угол - это угол равный 180 градусам.

    Пусть один из искомых углов x, тогда другой 34 + x.

    А вместе они x+x+34 = 180;

    Решим:

    x+x = 180-34

    2*x = 146

    x = 73 градуса.

    тогда второй угол = 73 + 34 = 107 градусов

    Ответ: образовавшиеся углы: 73 и 107 градусов