Развёрнутый угол разделён лучом на два угла, один из которых в 3 раза больше другого. Найди величины образовавшихся углов.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:58
    0
    Развернутый угол - 180°

    Пусть один угол х°, тогда другой - 3 х°

    И это в сумме 180°

    4 х=180

    х=180/4=45

    Значит один угол 45°, а другой - 180-45=135°

    Ответ: 45°,135°