60n/15^n-2*2^2n+1 упростите

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:42
    0
    60n/15^ (n-2) x 2^ (2n+1) = (4x15) ^n/15^ (n-2) x 2^ (2n+1) = (2^2 x 15) ^n/15^ (n-2) x 2^ (2n+1) = 2^2n x 15^n/15^ (n-2) x 2^ (2n+1) = 2^ (2n+2n+1) x 15^ (n-n+2) = 2^ (5 n+1) x 15^2