Вычислить: - синус 2 х, если синусх-косинусх=0,9

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:36
    0
    Sinx - cosx = 0,9

    (sinx - cosx) ^2 = (0,9) ^2

    sin^2x - 2sinxcosx + cos^2x = 0,81

    sin^2x + cos^2x - sin2x = 0,81

    1 - sin2x = 0,81

    - sin2x = 0,81 - 1

    - sin2x = - 0,19