Развернутый угол АВС разделён лучом ВД на два угла, разность которых равнв 44 градусам. Найдите образовавшиеся углы.

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:37
    0
    Величина развернутого угла АВС = 180 градусов.

    Предположим, что угол АВД - больше угла СВД.

    Значит угол АВД больше на 44 градуса.

    АВД = (180 + 44) : 2 = 112 градусов

    СВД = 112 - 44 = 68 градусов.