Решите уравнение

1) (2 х-3) (х+1) - (2 х-1) (х-1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:17
    0
    (2 х-3) (х+1) - (2 х-1) (х-1) = 0

    3 х+2 х-3 х-3-3 х+2 х+х-1=0

    2 х-4=0

    2 х=4

    х=2