1 1/3 + 2 5/6 разделить (-3/7) - 5,38=-8,5 как решать дробь

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:42
    0
    1) 2 5/6: (-3/7) = - 17/6*7/3=-119/18=-6 11/18

    2) 1 1/3-6 11/18=1 6/18-6 11/18=-5 5/18

    3) - 5 5/18-5 19/50=-5 125/450 - 5 171/450=-10 296/450=-10 148/225