в среднем из 150 насосов поступивших в продажу 6 подтекаю. Найдите вероятность того что случайно выбранный насос подтекает

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:25
    0
    В среднем из 150 садовых насосов, поступивших в продажу, 150 - 6 = 144 не подтекают. Значит, вероятность того, что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает, равна 144/150 = 0.96.

    Вероятность того что подтекает равна 1 - 0,96 = 0,04.