Один насос за 5 часов наполняет одну третью часть пустого бассейна, а другой опорожняет одну вторую часть заполненного бассейна за 10 часов. За сколько часов заполнится пустой бассейн, если включить оба насоса одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:04
    0
    5*3=15 часов наполняет весь

    10*2=20 часов выкачивает весь

    1 / (1/15-1/20) = 60 часов