Найдите стороны прямоугольника если его P=26, S=36

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 01:44
    0
    Xy=36

    2 (x+y) = 26

    ...

    xy=36

    x+y=13

    ...

    xy=36

    y=13-x

    ...

    x (13-x) = 36

    13x-x^2=36

    x^2-13x+36=0

    D=169-144=25

    x1 = (13+5) / 2=9

    x2 = (13-5) / 2=4

    ...

    Ответ 4 и 9