Вынесите за скобки:

Тема: сложение и вычитание многочленов

a (m - 3) + b (m - 3)

9x (x + 1) + 2 (1 + x)

x (c - d) + y (d - c)

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 09:59
    0
    A (m-3) + b (m-3) = (m-3) (a+b)

    9x (x+1) + 2 (1+x) = (1+x) (9x+2)

    x (c-d) + y (d-c) = (c-d) (x-y)
  2. 24 октября, 10:24
    0
    A*2m+b

    11x+4

    x*2c*2d+y