Найти значение выражения 4 (3 х-5 у) + 6 (х-у) при х=1/2, у=1/13

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:11
    0
    Сначала упростим данное выражение: 4 (3 х - 5 у) + 6 (х - у) = 12 х - 20 у + 6 х - 6 у = 18 х - 26 у.

    при х = 1/2, у = 1/3 получаем: 18 * 1/2 - 26 * 1/13 = 9 - 2 = 7