Сумма 2 чисел равна 7 а разность 15 какие это числа

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 00:20
    0
    A+b=7

    a-b=15

    Вычтем из 1-го уравнения второе.

    2b=22

    b=11

    a+11=7

    a=-4
  2. 25 ноября, 02:16
    0
    Пусть первое число - а, второе число - б.

    Составляю и решаю систему уравнений

    а+б=7

    а-б=15

    Складываем уравнения

    2 а=22

    а=11

    б=7-а

    а=11

    б=-4

    Ответ: - 4; 11