Одно из чисел в 4 раза больше другого, а их сумма равна 60. Найдите большее из этих чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:48
    0
    Пусть x-первое число, тогда 4x-второе число

    x+4x=60

    5x=60|:5

    x=12-первое число (меньшее

    4x=4*12=48-второе число (большее)

    Ответ: 48.