Составьте уравнение по условию задачи и решите его:

1. Первое число на 62 больше другого, а их сумма равна 192. Найдите эти числа

2. Одно из чисел в 5 раз больше второго, а разность этих чисел равна 80. Найдите большее из этих чисел

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 12:02
    0
    1) х + х + 62 = 192

    2 х = 192-62

    2 х = 130

    х = 130/2

    х = 65

    Ответ: 65

    2) 5 х - х = 80

    4 х = 80

    х = 20

    Ответ: 20