решить уравнение 2,5 (x-3) = 0,5 (x-7)

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:03
    0
    2,5 (x-3) = 0,5 (x-7)

    2,5x-7,5=0,5x-3,5

    2,5x-0,5x=7,5-3,5

    2x=4

    x=2
  2. 4 февраля, 07:56
    0
    2.5x-7.5=0.5x-3.5

    2x=7.5-3.5

    2x=4

    x=2