Сумма двух чисел равна 10 а его утроенное произведения 63 найдите эти числа.

Пусть х -

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:31
    0
    3*a*b=63 = > {a*b=21 = > 3*7=21, 7*3=21, 1*21=21, 21*1=21

    {a+b=10 = > 3+7=10, 7+3=10 (1+21=22 - лишнее значение)

    Ответ: a₁=3; b₁=7

    a₂=7; b₂=3