Решите уравнения:

а) x^2+3=2

б) 7 х+5=7 (х+12)

в) 2 (х-5) = 3 х

г) (х-1) (х-2) = (х-1) (х+3)

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 10:20
    0
    В) - 10

    2 х-10=3 х

    2 х-3 х=10

    -1 х=10

    х = - 10

    г) 1

    х2-2 х-х+2=х2+3 х-х-3

    х2-2 х-х-х2-3 х+х=-3-2

    -5 х=-5

    х=1

    Все, что смогла решить)