Найдите нули функции y=ax2+bx+c 1) y=2x2+5x-3

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:16
    0
    y=2x ² + 5x-3

    2 х ² + 5 х - 3 = 0

    D = b² - 4ac = 25 - 4*2 * (-3) = 49

    x₁ = (-5+7) / 4 = 2/4 = 1/2

    х₂ = (-5 - 7) / 2 = - 6

    Ответ: нули: х = 1/2 и х = - 6