Стоимость ботинок 6800 тг. во время распродажи цену снизели до 30 %. Укажите новую стоимость ботинок

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 10:29
    0
    6800=100%

    100-30=70%

    6800*70:100=4760

    6800-4760=2040
  2. 25 февраля, 13:03
    0
    Пропорция: 6800 тг - 100% - старая цена

    х тг - 30% - новая цена

    х = 6800 * 30 : 100 = 2040 (тг) - новая стоимость ботинок.

    Ответ: 2040 тенге.